Официальный сайт Щебеткова Сергея Александровича, депутата Смоленской областной Думы.

Загрузка
Щебетков Сергей Александрович
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif

"В вопросе лицензирования в сфере ЖКХ нужно учесть все мнения" – Щебетков

Региональное отделение «Единой России» призывает представителей управляющих компаний и неравнодушных смолян принять активное участие в работе партийной площадки, на которой будут обсуждаться возможные изменения в законопроект о лицензировании в сфере Подробнее...

Нет услуг – меняй управляющую компанию

К сожалению, до определенной поры кроме явных крупных «игроков» рынка не было управляющих компаний, которые могли бы качественно оказывать услуги ЖКХ и при этом не навязывать потребителям собственные, порой весьма Подробнее...

История одного ТСЖ

Двор между домами №126 и №118 по улице Попова сразу при­влекает внимание ухоженностью. Здесь и новая детская площадка, и снег почищен, и дорожки песком посыпаны, и деревья аккуратно кронированы, и Подробнее...

Проект «Управдом»: выход из тупика под названием ЖКХ

Если вы привыкли считать свои деньги, не отмахивайтесь от вопросов управления своим домом. Создание совета многоквартирного дома это мощный инструмент в руках грамотных и неравнодушных жителей, возмож­ность проконтролировать работу своей Подробнее...

Навигация: Главная » Новости » В лесопитомнике поселят медведей
Пятница, 19 Апр. 2024

В лесопитомнике поселят медведей

E-mail Печать PDF

Щебетков Сергй Александрович, депутат городского совета. Публикации

В микрорайоне Киселёвка начинается строительство детского эколог о - биологического центра "Смоленский зоопарк". Это очередной объект, который возведут в областном центре в рамках подготовки к празднованию его 1150-летия.

Зоопарк будет возведён в трёхлетний срок. Общая стоимость строительства со­ставит 154,5 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 127 миллионов. В текущем году на объект направляется 17 миллионов рублей, а основные работы будут выполнены в 2012 году.

На первом этапе в зоопарке будет построено одно административное здание и пять вольеров. В последующем городские власти будут искать инвесторов для продолжения строительства. Учреждение будет муниципальным. В зоопарке смоляне и гости города смогут увидеть обитателей средней полосы России: лосей, оленей, косуль, мед­ведей. Многие смоляне никогда их не видели. У детей будет возможность пообщаться с животными, понаблюдать за ними, поучаствовать в кормлении.

Смоляне обеспокоены тем, что в Смоленске создадут очередной проект, на который потратят бюджетные деньги, пользы от которого для смолян не будет, а он будет требовать от 10 до 20 млн руб. из городского бюджета. Под видом социально важных проектов Смоленск потеряет очередной лесопарк.

 

- Даже если бы мы не строили в лесопитомнике зоопарк, привести его в порядок всё равно необходимо, - сказал С.. Маслаков. - Лесопитомник тоже давно требует вмешательства. Сейчас он находится в таком запущенном состоянии, что там просто страшно находиться. Нужно произвести расчистку, вырубку старых деревьев и кустарников, высадку новых, благоустройство территории. Такая работа уже ведётся в Лопатинском саду, и жители города приветствуют преображение главного город­ского парка.

Между тем, на 17-й очередной сессии большинство депутатов Смоленского городского Совета решили помешать строительству в городе зоопарка. Горсовет отказался финансировать из городского бюд­жета экспертизу проектно-сметной документации по строительству объекта. На эти цели необходимо было выделить из город­ской казны 900 тысяч рублей. Депутаты мотивировали своё решение тем, что зоопарк не станет местом паломничества ни для смолян, ни для приезжих, а потому его содержание ляжет тяжким бременем на городской бюджет. Только на разработку проектно-сметной документации на строительство зоопарка было затрачено 9 миллионов рублей.

- Мнения - Благотворительность -