Официальный сайт Щебеткова Сергея Александровича, депутата Смоленской областной Думы.

Загрузка
Щебетков Сергей Александрович
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif
http://www.schebetkov.ru/templates/gk_corporate2/html/mod_gk_image_show/img_map.gif

"В вопросе лицензирования в сфере ЖКХ нужно учесть все мнения" – Щебетков

Региональное отделение «Единой России» призывает представителей управляющих компаний и неравнодушных смолян принять активное участие в работе партийной площадки, на которой будут обсуждаться возможные изменения в законопроект о лицензировании в сфере Подробнее...

Нет услуг – меняй управляющую компанию

К сожалению, до определенной поры кроме явных крупных «игроков» рынка не было управляющих компаний, которые могли бы качественно оказывать услуги ЖКХ и при этом не навязывать потребителям собственные, порой весьма Подробнее...

История одного ТСЖ

Двор между домами №126 и №118 по улице Попова сразу при­влекает внимание ухоженностью. Здесь и новая детская площадка, и снег почищен, и дорожки песком посыпаны, и деревья аккуратно кронированы, и Подробнее...

Проект «Управдом»: выход из тупика под названием ЖКХ

Если вы привыкли считать свои деньги, не отмахивайтесь от вопросов управления своим домом. Создание совета многоквартирного дома это мощный инструмент в руках грамотных и неравнодушных жителей, возмож­ность проконтролировать работу своей Подробнее...

Навигация: Главная » Новости » От парада до салюта
Вторник, 19 Март 2024

От парада до салюта

E-mail Печать PDF

Щебетков Сергй Александрович, депутат городского совета. Публикации

Как смоляне отметят 70 лет со дня освобождения родного КРАЯ

Этот день - 25 сентября - помнят и чтят не только ветераны, но и наши современники: губернатор подписал распоряжение о праздновании 70-летия освобождения смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В соответствии с документом, разработка плана праздничных мероприятий поручена органам исполнительной власти, а приведение в порядок воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков будет находиться под ответственностью органов местного самоуправления.

Организаторы торжества надеют­ся, что сочетание двух славных исторических дат - юбилея Смо­ленска и 70-летия со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских за­хватчиков - оставит в памяти смолян и го­стей нашего города массу незабываемых впечатлений.

В день освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков участ­никам Великой Отечественной войны, ко­торые проживают в районах области, бу­дет обеспечен бесплатный проезд до об­ластного центра и размещение в нем. Так, ветераны со всех муниципальных обра­зований региона смогут принять участие в праздничных мероприятиях, которые бу­дут проводиться в Смоленске. Бесплатный проезд для отдельных категорий граждан, установленный постановлением админи­страции Смоленской области от 19.07.2013 № 572, будет действовать в областном цен­тре и на внутригородском пассажирском муниципальном транспорте.

Согласно уже сложившейся традиции, в День города поздравить Смоленск и его жителей приезжают наши именитые зем­ляки, делегации из городов-героев, горо­дов-побратимов, многочисленные друзья Смоленска. Уже известна программа ме­роприятий на этот день.

На главной площади города Смолен­ска 25 сентября состоится военный парад и праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. В этот же день будут работать «полевые кухни» у госпиталя ветеранов, в «Лопа- тинском саду», на площадке у памятника Александру Твардовскому и его литера­турному герою Василию Теркину.

Щебетков Сергй Александрович, депутат городского совета. Публикации

В сквере Памяти Героев состоится ми­тинг, посвященный 70-й годовщине осво­бождения Смоленска от немецко-фашист­ских захватчиков, возложение венков, цветов к Вечному Огню, могилам Героев.

Кроме того, в этот же день пройдет театрализованное водружение флага над гостиницей «Смоленск», а на площадке у памятника Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Тер­кину - фестиваль духовых оркестров.

На площади Победы пройдет церемо­ния закладки Памятного камня в основа­ние будущего памятника воинам-освобо­дителям города Смоленска, а на стадионе СГАФКСТ откроется Всероссийский фести­валь студентов вузов физической культуры.

В Смоленском государственном дра­матическом театре имени А.С. Грибоедова состоится торжественное собрание, а вен­чать праздничный день 25 сентября будет концерт на площади Ленина и празднич­ный салют.

Источник "Дело принципа"

Виктория КОЗЛОВА

- Мнения - Благотворительность -